Илон Маск увеличил свое состояние на 1,7 миллиарда долларов за неделю

ПОДЕЛИТЬСЯ

Илон Маск увеличил свое состояние на 1,7 миллиарда долларов за неделю REUTERS©

Состояние основателя Tesla и SpaceX Илона Маска за неделю увеличилось на 1,7 миллиарда долларов и достигло 32 миллиардов, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Forbes.


Состояние основателя Tesla и SpaceX Илона Маска за неделю увеличилось на 1,7 миллиарда долларов и достигло 32 миллиардов, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Forbes.

Это произошло благодаря росту котировок автопроизводителя Tesla, которые за неделю выросли на 16 процентов (с начала года - более чем на 30 процентов).

В результате капитализация Tesla впервые пробила отметку в 100 миллиардов долларов. Показатели позволили компании Маска обогнать по рыночной стоимости Ford и GM.

Состояние 49-летнего Маска увеличилось более чем на 10 миллиардов долларов с октября 2019 года. Ему принадлежат примерно 22 процента акций Tesla, он занимает 28 место в списке богатейших людей мира. Если рыночная стоимость Tesla не опустится ниже 100 миллиардов долларов в течение полугода, Маск станет еще богаче, так как получит от компании еще 346 миллионов долларов в качестве вознаграждения за рост капитализации.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.23   566.33   6.71 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +27
Актау +28
Актобе +23
Атырау +29
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +27
Кокшетау +30
Костанай +31
Кызылорда +30
П
Павлодар +27
Петропавловск +30
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +31
Тараз +31
Туркестан +22
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети