Казахстанцы стали отправлять больше денег в Китай, Кыргызстан и Россию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцы стали отправлять больше денег в Китай, Кыргызстан и Россию Фото ©Tengrinews.kz

Казахстанцы отправили в Китай, Кыргызстан и Турцию вдвое больше денег, чем годом ранее, сообщается в исследовании Ranking.kz. Лидирует по объемам переводов из РК по-прежнему Россия.


Казахстанцы отправили в Китай, Кыргызстан и Турцию вдвое больше денег, чем годом ранее, сообщается в исследовании Ranking.kz. Лидирует по объемам переводов из РК по-прежнему Россия.

По данным аналитиков, объем денежных переводов населением из РК за рубеж в апреле текущего года составил 45,6 миллиарда тенге, что на 9,5 процента больше, чем в марте, и на 36,6 процента больше, чем годом ранее.

В целом за текущий год было переведено за рубеж 159 миллиардов тенге - на 36,5 процента больше, чем за аналогичный период 2017 года.

Наибольший объем переводов за январь-апрель 2018 года был отправлен в Россию - 69,6 миллиарда тенге, рост за год на 31,2 процента, доля страны в общем объеме переводов снизилась с 45,5 процента до 43,8 процента.

Следом идет Узбекистан с объемом 19,5 миллиарда тенге, рост за год на 39,9 процента, доля страны выросла с 11,9 процента до 12,3 процента.

Замыкает тройку лидеров Турция с объемом переводов в эту страну в 18,3 миллиарда тенге, что в два раза больше, чем в прошлом году. Доля выросла с 7,8 процента до 11,5 процента.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +27
Актау +14
Актобе +9
Атырау +17
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +22
Кокшетау +19
Костанай +32
Кызылорда +27
П
Павлодар +20
Петропавловск +26
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +16
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети