• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: royal.uk
Фото: royal.uk

Блузку принцессы Дианы продадут за десятки миллионов тенге

27 ноября 2023 12:14
Image
10

Аукционный дом Julien's выставил на торги культовую светло-розовую рубашку, в которой принцесса Уэльская позировала для предсвадебного портрета в 1981 году. Блузу планируют продать за сумму от 80 000 до 100 000 долларов (от 36,8 миллиона тенге). Подробнее передает Tengri Life со ссылкой на Juliens Live.

Речь идет о розовой крепдешиновой блузке с воротником в виде рюши и свободными складками впереди, в ней Диану запечатлел королевский фотограф лорд Сноудон. Изделие было создано дизайнерами Дэвидом и Элизабет Эмануэль. Известно, что торги будут проходить с 14 по 17 декабря в Беверли-Хиллз.

Фото: julienslive.com

На торги будет выставлено и платье Дианы с юбкой-пачкой, стартовая цена – 50 000 долларов. Однако организаторы планируют продать изделие за 100-200 тысяч долларов (свыше 46 миллионов тенге).

Вечернее платье было создано модельером марокканского происхождения Жаком Азагури. Принцесса появилась в нем во Флоренции в апреле 1985 года, а в следующий раз Диану сфотографировали в нем на представлении Ванкуверского симфонического оркестра в театре "Орфей" в 1986 году.

Фото: julienslive.com

Сказочный замок Моцарта выставили на продажу. Читать тут.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Ученые создали самые крошечные усы в мире для мужского здоровья

Похожие новости

counter.yadro.ru