• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: instagram.com/golfinside
Фото: instagram.com/golfinside

Сказочный замок Моцарта выставили на продажу

24 ноября 2023 12:18
Image
4

Исторический замок, который был последним домом великого композитора Вольфганга Амадея Моцарта, теперь доступен для покупки, передает Tengri Life со ссылкой на conciergeauctions.com.

Историческое сооружение под названием Schloss Stuppach расположено у подножия австрийского горнолыжного города Земмеринг.

Замок возрастом около 900 лет имеет 50 комнат и общую площадь целых 26,909 квадратного фута, расположенные на участке в 3,7 акра. Сооружение претерпело частичные изменения в 15-м и 17-м веках, а за годы своего существования принимало великих гостей, таких как Наполеон Бонапарт, Папа Пий VI, принцесса Изабелла фон Бурбон-Парма и император Франц Штефан фон Лотринген.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Revista GolfInside (@golfinside)

Ранее замок был выставлен на продажу за 13,127 миллиона долларов. Он один из немногих в Нижней Австрии, который по-прежнему находится в частных руках. Аукционный дом Sotheby’s Concierge Auctions начнет прием ставок с 1 декабря.

Четырехэтажная резиденция предлагает современные удобства, включая кинотеатр, библиотеку и широкое пространство для развлечений. Здесь также присутствуют уникальные старинные черты вроде часовни и подземелья. Замок славится своей ролью в музыкальной истории — именно здесь в 1792 году было завершено знаменитое произведение "Реквием" Моцарта, которое сегодня считается одним из самых ценных музыкальных произведений в мире.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Classpaper (@classpaper_bookazine)

Сам Моцарт ушел из жизни в 1791 году, оставив "Реквием", свое последнее великое произведение, незаконченным. Тайна о том, как была завершена и передана заказчику композиция в следующем году, остается одной из великих загадок музыкальной истории.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Luxatic.pl (@luxatic.pl)

Предыдущие владельцы замка использовали его как "аттракцион мирового класса и центр мероприятий для музыкальных выступлений и лекций". В настоящее время в замке расположены независимые предприятия, включая магазин замка, "клубный салон" и "театр впечатлений".

Читать также: Дом из "Гарри Поттера" продают за 135 миллионов тенге

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Билл Гейтс поделился любимыми книгами 2023 года

Похожие новости

counter.yadro.ru