• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов
Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

iPhone быстро тратит мобильный трафик? Эти 7 настроек вам точно помогут

07 февраля 2023 11:36
Image
1

Сейчас многие пользователи смартфонов выбирают тарифные планы с мобильным интернетом. Трафика никогда не бывает много, а заветные мегабайты тают прямо на глазах. Если вам регулярно не хватает выделенного лимита, не торопитесь подключать более дорогой тарифный план. Несколькими настройками на iOS поделился портал iPhones, они помогут снизить сетевую активность iPhone, передает Tengri Lifestyle.

Включите экономию трафика сотовой связи

Разработчики iOS предлагают встроенную опцию для экономии мобильного трафика. Достаточно включить один тумблер, iPhone самостоятельно начнет сжимать трафик и ограничит загрузку данных в фоновом режиме.

  • Как настроить: перейдите в "Настройки" – "Сотовая связь", выберите SIM-карту, которая используется для мобильного интернета и активируйте тумблер "Экономия данных".

Отключите автоматический доступ к точке доступа для семьи

Удобная фишка экосистемы Apple позволяет автоматически делиться мобильным трафиком в режиме точки доступа с членами семьи. Это удобно, но в таком режиме расходовать мегабайты могут даже без вашего ведома.

  • Как настроить: перейдите в "Настройки" – "Сотовая связь" – "Режим модема" – "Семейный доступ" и активируйте подключение к вашему iPhone по запросу.

Запретите доступ к мобильному подключению для ненужных приложений

Некоторым программам и играм вовсе не обязательно иметь доступ к сети при мобильном подключении. Нужно проверить перечень установленных программ и убрать лишние.

  • Как настроить: откройте "Настройки" – "Сотовая связь", в списке найдите самые прожорливые и ненужные приложения. Для них можно смело ограничить доступ к мобильному интернету.

Отключите опцию "Помощь Wi-Fi"

Если эта фишка будет включена, при проблемах с подключением по Wi-Fi ваш смартфон самостоятельно будет подгружать часть данных через мобильную сеть. Проследить за этим очень сложно, и в случае большой утечки трафика опцию лучше отключить.

  • Как настроить: откройте раздел "Настройки" – "Сотовая связь" и в самом низу списка отключите тумблер "Помощь Wi-Fi".

Сократите потребление трафика в приложении YouTube

Разработчики многих приложений добавляют отдельные опции, которые позволяют экономить мобильный трафик. Например, можно отключить автоматическое воспроизведение видео или понизить качество картинки в официальном клиенте YouTube.

  • Как настроить: в приложении YouTube перейдите в настройки, отключите опцию "Автовоспроизведение" и снизьте качество роликов при подключении по мобильной сети в разделе "Качество видео".

Снизьте потребление трафика в мессенджерах

Аналогичные опции есть и в популярных мессенджерах. Так вы сможете отключить автозагрузку больших файлов, включить сжатие трафика при аудио- или видеовызовах.

  • Как настроить: в приложении Telegram откройте "Настройки" – "Данные и память" и активируйте тумблер "Сократить трафик звонков".
  • Для приложения iMessage перейдите в "Настройки" – "Сообщения" и включите опцию "Режим низкого качества".

Включите режим энергосбережения

Это самый неочевидный, но очень действенный совет. Во время активации режима энергосбережения сильно снижается фоновая активность приложений, увеличивается интервал проверки почты и отключаются некоторые системные службы. Так смартфон будет использовать трафик более бережно.

  • Как настроить: активируйте режим желтой батарейки в "Пункте управления" или настройках системы.

Вы можете комбинировать описанные выше советы, чтобы снизить потребление мобильного трафика в своем сценарии эксплуатации iPhone.

Читать также: Как продлить срок жизни iPhone, рассказал эксперт.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Рассел Кроу снялся в фильме ужасов: "выглядит интригующе"
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Эта распространенная привычка убивает даже самый крепкий брак

Похожие новости

counter.yadro.ru