Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 января 2023 12:31

Как продлить срок жизни iPhone, рассказал эксперт

ПОДЕЛИТЬСЯ

Срок жизни аккумулятора iPhone возможно продлить, используя оригинальный адаптер, а также поддерживая заряд батареи на уровне 20-80, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Gazeta.ru.


Срок жизни аккумулятора iPhone возможно продлить, используя оригинальный адаптер, а также поддерживая заряд батареи на уровне 20-80, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Gazeta.ru.

"Наиболее приемлемый уровень заряда смартфона составляет от 20 до 80 процентов. В случае если вы регулярно будете держать заряд на этом уровне, срок жизни аккумулятора увеличится", - сказал эксперт.

Он пояснил, что в этом может помочь функция "Оптимизированной зарядки", которая самостоятельно замедлит время заряда смартфона на уровне 80 процентов. По его словам, обычно функция включена по умолчанию, но лучше это перепроверить.

Говоря о необходимости использования оригинального адаптера, специалист пояснил, что он корректно работает даже при нестабильном напряжении сети, в противном случае адаптер может сгореть и спалить контроллер питания в телефоне.

Отмечается, что аккумулятор iPhone лучше всего работает при температуре от 0 до 35 градусов, повышенные холод и жара замедляют работу ионов в батарее, что снижает емкость аккумулятора безвозвратно. По этой же причине не следует во время зарядки оставлять телефон на солнце. Также он призвал отказаться от пользования несколькими ресурсоемкими функциями одновременно, например, играть и пользоваться навигатором.

В заключение специалист отметил, что менять батарею Apple следует после 500 циклов заряда, так как на этом этапе емкость аккумулятора сохраняет всего лишь около 80 процентов мощности, но соблюдение вышеупомянутых правил продлит срок службы аккумулятора.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети