• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Изображение от Freepik
Изображение от Freepik

Как сэкономить на замене шин: топ-7 работающих советов

30 октября 2023 09:26
Image
2

Дважды в год водители сталкиваются с заменой шин согласно сезону. Ажиотаж в СТО, длинные очереди, а также значительные расходы выматывают автомобилистов. Как сэкономить время и когда менять шины, мы писали в прошлом материале, а в этот раз редакция Tengri Life расскажет, каким образом сэкономить деньги.

Меняйте шины заранее

Автовладельцы зачастую меняют шины в последний момент, что создает очереди в СТО. Многие шиномонтажные пользуются этим моментом и повышают стоимость услуг. Поэтому, чтобы не быть жертвой спекулянтов, стоит заранее позаботиться об этом вопросе и не тратить время в ожидании непогоды.

Пригородные шиномонтажные

В пригородных мастерских цены ниже примерно на 15-20 процентов. Тем не менее квалификация и опыт работы мастеров одинаковы, поэтому обращаться за заменой шин в СТО за чертой города можно без опасений. Потребуется, конечно, немного времени, чтобы доехать до пункта, однако это стоит сэкономленных денег.

Фото: Pexels/ Andrea Piacquadio

Новые шиномонтажи и акции

Многие СТО, особенно недавно открывшиеся, с целью привлечения новых клиентов предлагают свои услуги по весьма привлекательным ценам. Несмотря на то что водители предпочитают проверенные временем сервисы, можно попробовать сэкономить деньги, воспользовавшись выгодным предложением. Преимуществом новых шиномонтажей является свежее оборудование.

Покупка шин в комплекте с услугой шиномонтажа

Покупая шины в специализированном магазине, утончите, возможно, у них есть собственный шиномонтаж. Во многих компаниях при покупке их шин услуга по замене оказывается бесплатно.

Замена шин в ночное время

В связи с большой загруженностью в дневное время некоторые сервисы предлагают свои услуги чуть дешевле в непопулярное время суток. Обычно в ночное время шиномонтажники могут предоставить водителям скидку до 20 процентов.

Заменить шины разом на нескольких автомобилях

При "переобувании" трех авто многие мобильные шиномонтажи предоставляют скидку примерно в 10 процентов. На замену шин на пяти автомобилях можно получить скидку в 15 процентов. Такая скидка действует во многих мобильных шиномонтажных, дело осталось за малым – договориться с друзьями или коллегами и заказать услугу вместе. Наличие скидки и ее процент всегда стоит уточнять у самой компании.

Как экономить при покупке новых шин?

  1. Не стоит покупать шины в разгар сезона, напротив, нужно комплектовать автомобиль в "мертвый сезон". Например, сейчас самое время купить летние покрышки.
  2. Регулярно изучайте рынок, ведь при помощи обзоров в сети можно выбрать оптимальное соотношение цены и качества продукта.
  3. Выбирайте шины с расширенной гарантией. Многие бренды, ценящие свою репутацию, заменят или бесплатно отремонтируют вам покрышку в случае прокола, пореза или вздутия боковины.

Проколол шину, а запаски с собой нет: руководство к действию. Читать тут.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Рахымжану Кошкарбаеву 100 лет: великий подвиг героя
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Кто почувствует прилив энергии, а кому лучше не суетиться. Гороскоп на 30 октября

Похожие новости

counter.yadro.ru