• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео

Как у звезды: какие солнцезащитные очки купить на лето

31 мая 2023 09:25
Image
2

Трендсеттеры рекомендуют приобрести классические оправы в черном цвете в стиле Celine или Prada, в силу их универсальности и комфортного ношения. А что, если добавить в жаркие будни больше красок и легкости, выбрав необычный и при этом недорогой аксессуар? Редакция Tengri Life сделала подборку самых трендовых солнцезащитных очков, на которые стоит обратить внимание этим летом.

Очки в белой оправе

Темные очки в оправе из белого пластика – отсылка к стилю 80-х, а купить их можно практически везде. Самые модные в этом сезоне имеют прямоугольную форму. К слову, модель Reality Eye Wear выбирают Эмили Ратаковски и Хейли Бибер, и стоят они всего всего 24 000 тенге.

Фото: Instagram/@realityeyewear/realityeyewear.com

Интересно, что белые очки в моду ввела принцесса Диана. Изначально оправа, которую она часто носила, принадлежала ее супругу принцу Чарльзу. Но леди любила маскулинные вещи и показывала, как легко их можно интегрировать в женский королевский гардероб.

Однако именно такую модель найти по приемлемой цене тяжелее, чем это может показаться, поэтому их стоит поискать в винтажных магазинах.

Фото: vogue.ru

Узкие очки в металлической оправе

Белла Хадид вернула в моду узкие очки в тонкой металлической оправе, которые были на пике популярности в 90-х. Конечно, пока они не стали определяющим трендом, но если вам близка эта эстетика, то мы нашли подходящую модель по доступной цене.

Если Белла носит модель от Chanel стоимостью более чем 400 000 тенге, то мы рекомендуем альтернативу, которую нашли на сайте Asos за 10 000 тенге.

Фото: post-magazine.ru/asos.com

Очки с желтой линзой

Цветные линзы ворвались в тренды в 2021 году и по сей день удерживают свои позиции. Модницы вдохновлялись образами Дуа Липы и Рианны, а вот самые внимательные наверняка при виде желтых линз вспомнили об Уолтере Собчаке из фильма "Большой Лебовски"?

Вероятно, персонаж носил винтажную модель, которая сейчас стоит баснословных денег. Поэтому мы постарались отыскать похожие, и нам это удалось - всего за 3000 тенге на сайте Flip.

Фото: кадр из фильма/flip.kz

Тишейды

Еще одна модель, популярность которой в разы возросла после кинофильмов. В них появляются молодые Леонардо Ди Каприо в "Авиаторе" и Роберт Де Ниро в "Таксисте", Энн Хэтэуэй в картине "Один день" и Джордан Бейкер в "Великом Гэтсби".

Отметим, что актуальные тишейды представлены как у бренда Ray Ban за 78 000 тенге, так и в H&M за 6900 тенге.

Фото: кадр из фильма/farfetch.com

Классическая модель в крупной оправе

Манхэттен – так называются культовые солнцезащитные очки, которые носила Одри Хепберн в роли Холли Голайтли в фильме "Завтрак у Тиффани". После фильма не было популярнее модели, чем оправа от Goldsmith. К слову, купить их можно и по сей день примерно за 200 000 тенге, однако удалось найти альтернативу в Massimo Dutti за 44 000 тенге.

Фото: кадр из фильма/massimodutti.com

Ранее мы рассказывали о самых стильных женщинах мира, список которых возглавляет Одри Хепберн. Читать тут.

Сколько стоит и где купить: самые модные мужские образы в кино. Читать тут.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Почему на Терренкуре не было воды, объяснили в экоуправлении
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Кого ждет конфликт, а кто угодит в любовные сети? Гороскоп на 31 мая

Похожие новости

counter.yadro.ru