• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео
Кадры из видео

Ремонт за копейки: как преобразить квартиру своими руками, показали в сети

09 февраля 2023 12:24
Image
1

В социальных сетях большой популярностью пользуются видеоролики с самостоятельной переделкой жилищного пространства. Так, авторы дают вторую жизнь вышедшей из строя или моды мебели, декорируют комнаты под современный стиль, а кто-то и вовсе реставрирует старые предметы, используя минимальные вложения. Редакция Tengri Lifestyle решила собрать видеоролики, которыми можно вдохновиться и решиться на долгожданную переделку.

Фото: Pexels/Blue Bird

Зачастую косметический ремонт с минимальными затратами практикуется арендаторами в съемном жилье. С логической точки зрения это наиболее верное решение. Ведь лишние расходы в чужом доме — перспектива не самая выгодная, но и жизнь без уюта выглядит не самой привлекательной.

Фото: Pexels/Alena Zadorozhnaya

Например, в следующем видеоролике переделкой квартиры занялась девушка-блогер. Желтоватый оттенок стен в квартире, по ее словам, требовал незначительных изменений. Так, она решила освежить пространство, перекрасив обои в светлый оттенок. Покраске подверглись и темные плинтусы, деревянные окна, радиаторы.

Блогер также решила заменить декоративные элементы пространства: вместо прозрачного тюля — плотные шторы серого оттенка, вместо старых выключателей — новые, а старомодную люстру с теплым свечением девушка заменила на современный светильник.

Конечный итог переделки преобразил комнату до неузнаваемости. Затрат потребовали лишь краска, шторы, люстры и выключатели. Отталкиваясь от совета в комментариях под видео, можно предположить, что основная статья расходов пришлась на покраску стен, а вот декор и другие детали можно найти на распродажах или в бюджетных магазинах.

@makeevamosha

И такое делаем)

♬ оригинальный звук - MОША тот самый ХУДОЖНИК

Как отмечают строители и дизайнеры, ремонт в ванной комнате обходится заказчикам в круглую сумму. Дело в том, что помимо отделочных затрат также стоит учитывать стоимость сантехники и смесителей, систему подачи воды и замену труб, декор, мебель, а также стоимость работы.

В следующем видеоролике можно увидеть идеи по бюджетной переделке ванной комнаты. Например, автор смогла уложиться в сумму 325 000 тенге, что делает ремонт бюджетным.

Основная статья расходов, как говорит автор, легла на сантехнику, но и та была приобретена на распродажах. Отметим, что покупки товаров на скидках — один из пунктов экономии во время ремонтных работ. Остальные детали были отреставрированы. Например, люстра была куплена на сайте объявлений, так же как и небольшой комод, который автор переделала.

@decobrend #ремонтсвоимируками #бюджетныйремон #идеипоремонту #ремонтквартиры #ремонтванной ♬ Мелодия души - Денис Енин

Как отмечают пользователи сети, в нынешних реалиях цена за ремонт более чем приемлема. Более того, они отметили, что ремонт получился стильным и красивым.

"Очень красиво", " Мне бы такую фантазию", "Комод на вид стоит 180 000, а не 20 000", "Талант", "Это гениально", "Золотые руки и отличная фантазия", — пишут под видео автора.

А кто-то переделывает устаревшие шкафы и комоды с узорами, придавая им современный вид и минимализм. Так, автор следующего видеоролика перекрасила краской фасады и заменила ручки, чем видоизменила весь гарнитур. Как отметила девушка, всего у нее ушло 23 000 тенге. Основная статья затрат — краска, а ее нужно было 2 банки по 0,7 литра.

@beysss03 Видео про кухню попало в рек, ловите про шкаф😉#KFCжаңажылға #рек ♬ Funny Song - Cavendish Music

Несмотря на то что в таких переделках чаще всего участвуют ванная комната и кухня, кто-то преображает прихожую. Автор этого видеоролика отошла от классических светлых тонов, покрасив стены в насыщенно-синий, а вот коричневые двери стали белыми.

Как отмечает автор, после переделки они решили заменить линолеум на светлый ламинат. Необычный стиль, к которому прибегнул автор, собрал 2 миллиона просмотров и тысячи комментариев.

@ev_telnova #Pringoooals#рек#рекомендации#ремонтсвоимируками#ремонт#ремонтквартир#своимируками#декор ♬ April (No Vocals) - The Young Ebenezers

Читать также: Ремонт за 350 тысяч. Алматинка показала, как кардинально преобразить кухню.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Осторожно, клещевой энцефалит! Как уберечь себя в сезон пикников
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Что нужно знать об ипотеке в Казахстане: программы, условия и требования

Похожие новости

counter.yadro.ru