• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: Instagram/@vintagepeak_
Фото: Instagram/@vintagepeak_

Как у Шер и принцессы Дианы: выбираем лыжные костюмы до 100 000 тенге

15 декабря 2022 16:47
Image
0

Холодное время года – не повод отказываться от активного отдыха. Ведь в зимних видах спорта есть своя особая атмосфера и эстетика, особенно если это сноуборд или лыжи. Если вы не приобрели экипировку, то за вдохновением можно обратиться к звездным образам. Подробнее рассказывает Tengri Lifestyle.

Начнем с трансформационных 70-80-х, когда лыжная экипировка приобрела новые формы: вместо раздельных верха и штанов появились теплые комбинезоны и необычные модели курток. Их стали носить не только профессиональные спортсмены, но и знаменитости, а за ними - и весь остальной мир.

Фото: Instagram/@vintagepeak_

И если в прошлом лыжные комбинезоны выпускали бренды люкс-сегмента, то сейчас их можно найти и в масс-маркете. Например, похожую модель, как у Шер, можно найти в Oysho, но в черном цвете. Однако у этого цвета есть преимущества: универсальный черный не только стройнит фигуру, но и играет на контрасте с белоснежными горными хребтами.

Стоимость – 99 990 тенге.

Фото:oysho.com.kz

Любительницей зимних видов спорта была и принцесса Диана. Члены королевской семьи регулярно отправлялись в Лихтенштейн и на швейцарские склоны, чтобы покататься на лыжах.

Фото: Instagram/@skivintage

Яркий лыжный комбинезон, как у леди Ди, можно приобрести на сайте ASOS. Так как большинство выбирает темные или металлические оттенки экипировки, мы предлагаем пойти по стопам принцессы, выбрав яркий вариант костюма.

Стоимость – 86 000 тенге.

Увлечение лыжным спортом положило начало стилю aprеs-ski, что с французского переводится как "после лыж". Он исключает классическую экипировку, подразумевая теплые и уютные шерстяные костюмы, в которых можно расхаживать на территории горного курорта (к примеру, на ресторанной террасе "Шымбулака"), не боясь замерзнуть.

Любительницей этого стиля была актриса Бриджит Бардо, о чем свидетельствуют архивные снимки знаменитости.

Фото: Instagram/@skivintage

Подобные шерстяные костюмы популярны который сезон, поэтому найти их в масс-маркете – задача простая. Главное правило – выбирать кашемировые изделия, которые будут сохранять тепло и не дадут замерзнуть в горах. Изделие можно приобрести на сайте бренда United Colors of Benetton.

Стоимость – 85 000 тенге.

Фото: benetton.com

Еще одна важная деталь, про которую не стоит забывать на снежном склоне, – солнцезащитные очки и головной убор. Ведь горное солнце, лучи которого отражают белоснежный снег, особенно беспощадно. Например, жена президента Кеннеди не отправлялась на склон без любимой балаклавы и очков.

Фото: Instagram/@skivintage

Очки в широкой и актуальной оправе в темно-коричневом цвете с едва заметным леопардовым принтом представлены в Mango. Купить их можно за 11 990 тенге.

Фото:mango.com/kz

Что касается балаклавы, то похожая модель представлена у бренда Ferz. Шерстяной головной убор в светлом цвете точно добавит стиля к горнолыжному костюму, а также согреет лицо от попутного ветра во время катаний.

Стоимость – 13 990 тенге.

Фото:lamoda.kz

Читать также: Топ-7 пуховиков под любой стиль и бюджет.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Будьте неравнодушны": девушка-прокурор по делу Бишимбаева обратилась к казахстанцам
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Кинолента "Железный человек" включена в Национальный реестр фильмов США

Похожие новости

counter.yadro.ru