Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 апреля 2021 11:25

Джефф Безос анонсировал начало продажи билетов на космический корабль

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Богатейший человек мира, основатель Amazon Джефф Безос анонсировал начало продажи билетов на космический корабль New Shepard, разработанный его аэрокосмической компанией Blue Origin, передает Tengrinews.kz.


Богатейший человек мира, основатель Amazon Джефф Безос анонсировал начало продажи билетов на космический корабль New Shepard, разработанный его аэрокосмической компанией Blue Origin, передает Tengrinews.kz.

Об этом сообщил сам миллиардер на странице в Instagram. В опубликованном посте сообщается, что все подробности станут доступны 5 мая.

"Время пришло", - написал он в социальной сети.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jeff Bezos (@jeffbezos)

В ролике Безос едет на пикапе к ракете на стартовой площадке компании в Западном Техасе. Затем показано, как приземляется космический корабль, а за ним - капсула, которая доставит туристов в космос. По словам Безоса, он финансирует Blue Origin, продавая свои акции Amazon на миллиард долларов в год.

Корабль New Shepard выведет на орбиту капсулу с шестью пассажирами, которые пробудут в невесомости в течение 10 минут, любуясь видами на высоте около 104 километров над поверхностью Земли. Продолжительность одного полета составит около 40 минут.

В компании заявили, что возможность отправиться в космос в данной капсуле будет у всех желающих, независимо от того, является ли человек обычным туристом, исследователем или астронавтом из НАСА.

На сайте компании ведется обратный отсчет до публикации официального анонса, а желающие приобрести билет могут подписаться на обновления. Цена пока неизвестна, однако ранее источники агентства Reuters сообщали, что одно место на космическом корабле будет стоить 200-300 тысяч долларов (85-128 миллионов тенге).

Ранее Blue Origin впервые представила пассажирскую капсулу для полетов в космос.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети