ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Космический корабль NASA повторно облетел Луну

ПОДЕЛИТЬСЯ

Космический корабль NASA повторно облетел Луну Фото: NASA

Американский космический корабль Orion совершил в автономном режиме второй по счету облет Луны на низкой высоте, после чего направился к Земле, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт NASA.


Максимальное приближение к поверхности Луны составило около 129 километров.

В 11:43 по времени Восточного побережья США (22:43 по времени Астаны) на корабле был запущен маршевый двигатель для выхода на траекторию полета к Земле. Двигатель проработал штатно в течение запланированных 3 минут 27 секунд. После этого корабль начал отдаляться от естественного спутника Земли.

1 декабря Orion сошел с дальней ретроградной орбиты спутника Земли, где находился шесть дней. На этой позиции расстояние до Луны составляло около 85 тысяч километров. Сообщается, что 11 декабря Orion приводнится в Тихом океане возле берегов Калифорнии.

Ранее космический корабль NASA добрался до Луны.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +19
Актау +25
Актобе +18
Атырау +20
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +18
Кокшетау +17
Костанай +29
Кызылорда +20
П
Павлодар +18
Петропавловск +21
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +23
Тараз +31
Туркестан +14
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети