Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 апреля 2022 14:15

Meta позволит пользователям зарабатывать деньги в метавселенной

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Компания Meta (ранее Facebook) тестирует новые функции монетизации, позволяющие пользователям зарабатывать деньги в метавселенной, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт компании.


Компания Meta (ранее Facebook) тестирует новые функции монетизации, позволяющие пользователям зарабатывать деньги в метавселенной, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт компании.

Meta начала экспериментировать с различными способами монетизации и тестировать инструменты для продажи цифровых активов в рамках своей платформы виртуальной реальности Horizon Worlds, что является ключевой частью плана по созданию метавселенной. 

Как отметили в компании, первоначально инструменты будут доступны выбранному набору пользователей, которые создают виртуальные классы, игры и модные аксессуары в рамках иммерсивной платформы компании, которая доступна через гарнитуры VR. Например, кто-то может делать и продавать аксессуары для мира моды или предлагать платный доступ к специализированным цифровым пространствам.

Сообщается, что новые функции покупок в Horizon Worlds в настоящее время доступны совершеннолетним жителям США и Канады.

Метавселенная - постоянно действующее виртуальное пространство, в котором люди могут взаимодействовать друг с другом и с цифровыми объектами через свои аватары, с помощью технологий виртуальной реальности. Пользователи виртуального мира могут купить и продать земли, здания, аватары и даже имена как несменяемые токены (NFT) или виртуальные активы на основе блокчейна. Рынок этих активов взлетел в прошлом году, и продажи иногда достигали сотен тысяч долларов.

Ранее индийская пара решила сыграть свадьбу в метавселенной. Онлайн-мероприятие продлилось всего час, на его организацию пара потратила 150 тысяч рупий (около 870 тысяч тенге).

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети