Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 февраля 2019 15:17

Александра Друзя отстранили от участия в "Что? Где? Когда?"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео 1tv.ru Кадр из видео 1tv.ru

Александра Друзя отстранили от участия в программе "Что? Где? Когда?", передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Александра Друзя отстранили от участия в программе "Что? Где? Когда?", передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Это произошло после заявления главного редактора "Кто хочет стать миллионером?" Ильи Бера, который обвинил Александра Друзя в попытке подкупа. По словам Бера, в ноябре 2018 года Друзь, который принимал участие в программе, якобы договорился с ним о том, что ему заранее предоставят правильные ответы на вопросы. Друзь в свою очередь назвал действия Бера провокацией и заявил, что пока не решил, будет ли он защищать свою честь и достоинство в суде.

Наталия Стеценко, генеральный директор телекомпании "Игра-ТВ", почетный президент Международной ассоциации клубов "Что? Где? Когда?", соавтор и первый редактор игры "Что? Где? Когда?" заявила, что "ситуация скандальная".

"Александра Друзя очень любят зрители нашей программы. Александр играет с 1981 года, 38 лет, и никогда не был замечен ни в чем подобном. Кто бы ни оказался прав в этом конфликте, а оба его участника утверждают противоположное, они не должны были сводить личные счеты в федеральном эфире. Надеюсь, что в конечном итоге конфликт так или иначе будет исчерпан. Но поскольку тень брошена на репутацию всего интеллектуального клуба, магистр будет отстранен от участия в "Что? Где? Когда?" на неопределенный срок", - приводит ее слова пресс-служба Первого канала.

Представители Первого канала в свою очередь сообщили, что проверят информацию о попытке подкупа.

"На Первом канале считают неэтичным и недопустимым поступок Ильи Бера и Александра Друзя, которые осознанно сделали заложниками своих подозрений в отношении друг друга зрителей и десятки своих же коллег-телевизионщиков, причастных к созданию шоу "Кто хочет стать миллионером?". Репутационный вред нанесен также телеигре "Что? Где? Когда?" и Первому каналу как вещателю. В этой ситуации руководство Первого канала поддерживает решение компаний-производителей об отстранении Ильи Бера и Александра Друзя от дальнейшего участия в программах "Кто хочет стать миллионером?" и "Что? Где? Когда?", - говорится распространенном в сообщении.

В ближайшее воскресенье в эфир выйдет выпуск с участием Друзя, однако "это тот редчайший случай, когда программа пойдет не в прямом эфире; по техническим и организационным причинам выпуск был записан 31 января".

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети