ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Чеченцы попросили Кадырова не уходить

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чеченцы попросили Кадырова не уходить © instagram.com/kadyrov_95

В Грозном в воскресенье состоялся Гражданский форум, участники которого решили обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой поддержать Рамзана Кадырова на должности главы Чечни. Об этом говорится в тексте резолюции, опубликованной на официальном портале правительства республики.


Продолжение

Участники форума отметили, что стабильная ситуация в республике и эффективность работы всех ветвей государственной власти стали возможными благодаря именно деятельности Кадырова. Выступающие подчеркивали, что не видят альтернативы Кадырову на посту главы региона, и сама постановка вопроса о возможном его уходе с занимаемой должности вызвала большую тревогу в обществе.

"Народ Чеченской Республики не только не снимает с него полномочия национального лидера, но и выражает еще большую уверенность в необходимости его присутствия на политической арене. Мы, единая семья народов Чеченской Республики, не говорим: Рамзан, не уходи! Мы говорим: Рамзан не уйдет! И считаем, что как верный сын чеченского народа, мусульманин и патриот великой России он обязан подчиниться воле народа!" - говорится в документе.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что его время на посту главы республики прошло. Срок полномочий Кадырова заканчивается в апреле. Он также сказал, что не цепляется за власть и ради сохранения мира в республике "лично готов работать хоть чернорабочим".

Также Кадыров попросил не проводить митинги в его поддержку. "Я читаю отклики на свое заявление. Появились предложения провести митинги и иные акции с требованием остаться у власти. Конечно, я рад такой народной поддержке. Еще раз убедился, что жизнь нужно посвящать народу. Но не нужны никакие митинги. Не для этого я высказал свое мнение", - написал Кадыров в Instagram.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +34
Астана +27
Актау +28
Актобе +28
Атырау +30
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +25
Кокшетау +26
Костанай +38
Кызылорда +29
П
Павлодар +23
Петропавловск +30
С
Семей +37
Т
Талдыкорган +37
Тараз +43
Туркестан +20
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +38
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети