Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 мая 2018 08:38

Чеченская молодежь сожалеет о прекращении производства Lada Priora

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Председатель Союза чеченской молодежи Рустам Тапаев в эфире радиостанции "Говорит Москва" выразил сожаление в связи с прекращением производства Lada Priora.


Председатель Союза чеченской молодежи Рустам Тапаев в эфире радиостанции "Говорит Москва" выразил сожаление в связи с прекращением производства Lada Priora.

Ранее стало известно, что в июле "АвтоВАЗ" снимет с конвейера Lada Priora, а также дорестайлинговые модели Granta и Kalina.  В "АвтоВАЗе" пояснили, что от дорестайлинговых моделей этих машин решено отказаться в связи с подготовкой к выпуску рестайлинговых в Х-стиле.

Тапаев отметил, что Priora приобрела большую популярность на Северном Кавказе из-за своей доступности. "Есть сожаление, потому что это был доступный автомобиль. Соотношение цены и качества было достаточно интересным для покупателя. Еще один большой плюс этих автомобилей заключался в том, что ремонтное обслуживание у него легкое. Это тоже был один из параметров, почему эти машины были популярны. Я думаю, не совсем было бы правильно снимать сейчас именно эти автомобили с производства", - заявил он.

Тапаев также заявил, что корейские и китайские конкуренты могут потеснить российские автомобили на рынке бюджетных моделей.

Lada Priora - самый продаваемый автомобиль в серии. В 2009 и 2012 годах она была самой популярной среди покупателей машиной в России. В апреле 2017-го количество выпущенных Priora достигло миллиона. Их сборка осуществляется на заводах в Тольятти и в чеченском городе Аргун.

Priora стала в особенности популярна в Чечне и других республиках Северного Кавказа. Местные автолюбители часто модернизируют подвеску, опуская кузов практически до уровня асфальта, либо устанавливают пневматическую подвеску, что считается особым шиком. Таким образом машине придается более спортивный вид, что породило в сети массу мемов на эту тему.

Группа "АвтоВАЗ" входит в альянс Renault - Nissan - Mitsubishi и выпускает по полному циклу автомобили под четырьмя брендами: Lada, Renault, Nissan, Datsun. Производственные площадки группы находятся в Тольятти и Ижевске.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети