Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 августа 2019 19:57

Изнасилование казахстанки: российских полицейских арестовали

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:СКР по Свердловской области Фото:СКР по Свердловской области

В Екатеринбурге арестованы трое полицейских, обвиняемых в изнасиловании 22-летней казахстанки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Znak.com.


В Екатеринбурге арестованы трое полицейских, обвиняемых в изнасиловании 22-летней казахстанки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Znak.com.

Ленинский районный суд Екатеринбурга арестовал на два месяца сотрудника полка патрульно-постовой службы полиции Вячеслава Тропина до 19 октября включительно. Ранее в СИЗО отправили и его предполагаемого сообщника Андрея Бессарабова. Третьего сотрудника полиции, обвиняемого по делу об изнасиловании, Вадима Мустафина, на два месяца поместили под домашний арест.


Фото cо страниц Вадима Мустафина и Вячеслава Тропина в соцсети "ВКонтакте" / znak.com

По версии следствия, в ночь на 18 августа трое полицейских задержали и изнасиловали в машине ППС 22-летнюю гражданку Казахстана, которая выходила из сауны. Их задержало управление собственной безопасности по Свердловской области. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 131 УК РФ и части 2 статьи 132 УК РФ ("Изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору"). Всем троим предъявлено обвинение.

В пресс-службе Министерства внутренних дел сообщили, что в Свердловскую область направлены сотрудники Главного управления собственной безопасности МВД России, которые установят все обстоятельства произошедшего.

Ранее сообщалось о задержании двух полицейских Вячеслава Тропина и Вадима Мустафина по подозрению в изнасиловании 22-летней гражданки Казахстана в служебном автомобиле.

В Министерстве иностранных дел Казахстана сообщили, что генконсульство в Казани запросило информацию у официальных органов по сообщениям об изнасиловании казахстанки полицейскими в Екатеринбурге.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети