Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 апреля 2014 17:01

Жириновский оскорбил беременную журналистку в Госдуме

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский устроил скандал, оскорбив беременную журналистку. ©INFORM-24 Лидер ЛДПР Владимир Жириновский устроил скандал, оскорбив беременную журналистку. ©INFORM-24

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский устроил скандал перед началом пленарного заседания Госдумы, оскорбив беременную журналистку, сообщает РИА Новости.


Лидер ЛДПР Владимир Жириновский устроил скандал перед началом пленарного заседания Госдумы, оскорбив беременную журналистку, сообщает РИА Новости.

По данным агентства, корреспондентка МИА "Россия сегодня" спросила у лидера либерал-демократов о том, стоит ли России вводить ответные санкции на введенный Украиной запрет на въезд россиян. Жириновский, в свою очередь, начал выкрикивать в адрес представительницы СМИ оскорбления, а затем так же оскорбил пытавшихся заступиться за нее коллег.

"Какие санкции? Да по-доброму надо, лаской надо! Где там эти придурки, сюда иди!" - сказал он, обращаясь к сопровождавшим его однопартийцам. "Сюда иди тоже, журналистка! Давай, я произнесу, а ты подбегаешь и начинаешь ее жестко насиловать… Христос воскресе! Воистину воскрес! Христос воскресе! Воистину воскрес!" - кричал лидер ЛДПР.

Коллеги журналистки окружили ее, не давая подойти политику. Корреспондентка "Интерфакса" попыталась объяснить депутату, что помимо всего он оскорбляет беременную девушку. После этого он переключился на нее: "Вы будете лишены работы в "Интерфаксе", все! Есть вопросы еще?".

В Союзе журналистов России уже сообщили о том, что поведение Жириновского будет обсуждаться на спецзаседании. В МедиаСоюзе заявили о том, что поведение лидера ЛДПР является недопустимым, а члены Общественной палаты призвали МИА "Россия сегодня" подать на него в суд.

 

Осторожно! Видео содержит бранную речь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети