Казахстанец взломал систему банкомата в России и украл миллион рублей

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанец взломал систему банкомата в России и украл миллион рублей Фото astrakhan-24.ru

33-летний казахстанец взломал банкомат с помощью программы на ноутбуке и похитил миллион рублей, однако сбежать ему не удалось из-за сработавшей сигнализации, сообщает агентство "Астрахань 24". 


33-летний казахстанец взломал банкомат с помощью программы на ноутбуке и похитил миллион рублей, однако сбежать ему не удалось из-за сработавшей сигнализации, сообщает агентство "Астрахань 24". 

В Астрахани житель Казахстана посреди ночи взломал банкомат на улице Островского. Совершить преступление ему помогал сообщник.

По версии региональной прокуратуры, мужчина испортил корпус устройства, чтобы подключить к нему свой ноутбук. В гаджете находилось  программное обеспечение, которое позволило передать сигнал подельнику. Тот заблокировал банкомат, и злоумышленники сняли деньги.

Отметим, что забрать оставшийся в устройстве еще один миллион рублей у казахстанца не получилось, так как сработала сигнализация и на место прибыли полицейские.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд Астрахани для рассмотрения по существу.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +22
Актау +24
Актобе +20
Атырау +26
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +20
Кокшетау +20
Костанай +26
Кызылорда +21
П
Павлодар +19
Петропавловск +21
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +25
Тараз +29
Туркестан +21
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети