Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июня 2018 20:55

Кикабидзе объяснил слова о ненависти к СССР‍

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вахтанг Кикабидзе. Фото © РИА Новости / Екатерина Чеснокова Вахтанг Кикабидзе. Фото © РИА Новости / Екатерина Чеснокова

Грузинский артист Вахтанг Кикабидзе в интервью радио "Говорит Москва" объяснил свои слова об СССР.


Грузинский артист Вахтанг Кикабидзе в интервью радио "Говорит Москва" объяснил свои слова об СССР.

Ранее Кикабидзе в интервью немецким СМИ рассказал, что испытал радость, когда Советский Союз распался. Актер также заявил, что ненавидел герб СССР. При этом он отметил, что в советские времена было больше духовности, а люди относились друг к другу с уважением. Многие СМИ после публикации интервью написали, что Кикабидзе "ненавидит" СССР.

"Не к СССР ненависть, вообще слово очень плохое. Мне не нравился герб Советского Союза. Это самое бездарное произведение, которое существует на полотне", - сказал артист, добавив, что люди, жившие в СССР, "ни при чем".

Кроме того, он ответил режиссеру и депутату Госдумы Владимиру Бортко, который напомнил Кикабидзе, что известность он заработал в СССР, а не в Грузии. "По поводу того, кем я стал, я не собираюсь никого благодарить. Это я сам себя сделал", - подчеркнул артист.

В августе 2008 года Кикабидзе отказался выступать в России после войны в Южной Осетии и признания Москвой независимости этой республики и Абхазии. Также он отказался от врученного президентом России ордена Дружбы народов, заявив, что уважает русский народ, но не может принимать награды и выступать с концертами. С тех пор он в Россию не приезжал.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.4   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети