Ломали двери и окна: спасшиеся из пожара в Москве рассказали о ЧП

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Кадры из видео Кадры из видео

Люди, заблокированные в загоревшемся административном пятиэтажном здании на востоке Москвы, выламывали двери и окна, чтобы эвакуироваться, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РБК.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Люди, заблокированные в загоревшемся административном пятиэтажном здании на востоке Москвы, выламывали двери и окна, чтобы эвакуироваться, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РБК.

Сайт приводит в материале слова очевидцев, которые рассказали подробности своего спасения Telegram-каналу "Осторожно, Москва".

Один из молодых людей сообщил, что находился в скейт-парке, расположенном в здании, когда начался пожар. В ответ на вопрос, как он покинул место происшествия, мужчина и другой очевидец по очереди сказали: "Мы сами себя эвакуировали".

"Начали паниковать, выламывали двери и через технические помещения (уходили - прим.). По балкам, четвертый этаж", - пояснил второй собеседник.

По его словам, весь зал оказался в дыму, и видеть окружающую обстановку было невозможно даже на расстоянии вытянутой руки.

Первый молодой человек, в свою очередь, добавил, что ему и другим людям пришлось выбить все стекла.

По словам обоих мужчин, зал заволокло дымом за две-три минуты, и маршрутов для выхода не было. В скейт-парке на момент пожара находились 30-40 человек.

Третий очевидец рассказал, что коридоров для выхода было два, но один был сильно задымлен, и идти туда не представлялось возможным. Второй выход был закрыт железной дверью и на замок, люди нашли болгарку, но воспользоваться ей не удалось, и ломать замок посетители начали другими подручными средствами.

"Ломали чем попало, там были перила, лом даже был. Мы все это сломали, сломали замок, и в итоге все прошли и спустились", - сказал молодой человек.

По информации российских СМИ, в загоревшем административном здании расположены порядка 200 организаций, в том числе различные магазины и площадки для развлечений. При пожаре люди оказались заблокированными на верхних этажах, их спасали пожарные с помощью подъемных механизмов.

Как сообщило РИА Новости, огонь потушили ближе к полуночи. Согласно последним данным, спасены 90 человек, еще 120 - эвакуированы. К тушению были привлечены более 60 спасателей и 16 единиц техники, а также пожарный поезд.

Ранее сообщалось, что машины скорой помощи вывозят пострадавших с места происшествия. По уточненной информации экстренных служб, число обратившихся за медицинской помощью возросло до 10 человек, из них двое детей, пять человек госпитализированы.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 502.8  course up  547.58  course up  5.95  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer