ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Мэр Камызяка задержан по подозрению во взятке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мэр Камызяка задержан по подозрению во взятке Василий Сухоруков и Дмитрий Васильев. Фото с сайта arbuztoday.ru

Мэр Камызяка Дмитрий Васильев и глава администрации Камызякского района Астраханской области Владимир Сухоруков задержаны по подозрению в получении взятки, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Как рассказал источник в правоохранительных органах региона, задержания проходили не на рабочих местах в течение среды в разное время. "Сумма (взятки. - Прим. ред.) пока не озвучивается, следователи работают", - добавил источник.

Отметим, что для города это не первое громкое дело - в 2014 году бывшего мэра Камызяка Олега Никулика приговорили к трем годам лишения свободы за хищение средств.

Должность градоначальника небольшого астраханского городка благодаря колким шуткам бывшей команды КВН "Сборная Камызякского края" стала известна после фееричного номера юмористов "Песня про мэра" в 1/4 финала Высшей лиги КВН в 2012 году.

Камызякский район расположен в южной части Астраханской области, включает 17 муниципальных образований, население которых не превышает 50 тысяч человек. В районе проживает более 15 тысяч казахов.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +23
Актау +26
Актобе +21
Атырау +27
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +21
Кокшетау +19
Костанай +33
Кызылорда +24
П
Павлодар +19
Петропавловск +25
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +27
Тараз +33
Туркестан +22
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети