В Московском областном суде произошла перестрелка, есть раненые

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Московском областном суде произошла перестрелка, есть раненые Здание Московского областного суда. Фото: © РИА Новости

В Московском областном суде произошла перестрелка, передает РИА Новости со ссылкой на адвоката Софью Рубасскую. Сообщается о раненых.


В Московском областном суде произошла перестрелка, передает РИА Новости со ссылкой на адвоката Софью Рубасскую. Сообщается о раненых.

"В Мособлсуде произошла перестрелка, ранены сотрудники, видела раненую женщину-пристава", - сказала защитник, затруднившись сообщить другие подробности.

По словам адвоката, она услышала не менее 20 выстрелов.

Пресс-секретарь Мособлсуда Наталья Осипова сообщила РИА Новости, что из суда прошла полная эвакуация сотрудников и посетителей, все заседания отложены, однако она не смогла уточнить причину ЧП.

Как сообщает Вести.ru, стрельба произошла на заседании по рассмотрению дела в отношении предполагаемых участников так называемой "банды ГТА" . По предварительным данным, подсудимый стрелял по конвою.

Банда ГТА — организованная преступная группа, которой приписывали серию убийств автомобилистов в Подмосковье, преимущественно на трассе М4 "Дон". В СМИ банда получила название по аналогии картины совершаемых ими преступлений с игровыми заданиями серии компьютерных игр Grand Theft Auto (сокращенно GTA, рус. ГТА). На счету подсудимых 17 загубленных жизней и ряд других преступлений.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +21
Актау +13
Актобе +20
Атырау +20
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +19
Кокшетау +15
Костанай +28
Кызылорда +19
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +21
Тараз +26
Туркестан +17
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети