Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июня 2023 23:22

Москва готовится к приближению ЧВК "Вагнер": ситуация в России к этому часу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:ria.ru Фото:ria.ru

Редакция Tengrinews.kz продолжает рассказывать о последних событиях в России, где бойцы ЧВК "Вагнер" устроили военный мятеж.


Редакция Tengrinews.kz продолжает рассказывать о последних событиях в России, где бойцы ЧВК "Вагнер" устроили военный мятеж.

Обстановка в Ростове-на-Дону

У здания Южного военного округа в Ростове-на-Дону, который блокирован силами ЧВК "Вагнер", слышали выстрелы.

СМИ со ссылкой на утверждения свидетелей сообщают, что обстановка в городе неспокойная. После серии выстрелов бойцы ЧВК "Вагнер" якобы начали загружаться в свои БТР. Однако пока никаких официальных сообщений об этом нет.

Тем временем губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщает, что общественный транспорт, коммунальные структуры, системы скорой и медицинской помощи в Ростовской области работают штатно. Также, по его словам, в регионе достаточно топлива, несмотря на ажиотажный спрос на ГСМ.

Липецкая область

Ранее появились сообщения о том, что в Липецкой области перерывают трассы, чтобы остановить движение колонны ЧВК "Вагнер". Администрация региона эту информацию подтвердила, а Telegram-каналы делятся соответствующими фото и видео.

Для перекрытия дорог, в частности, используют автобусы.

Ситуация в Москве

По сообщениям СМИ, власти Москвы готовятся к приближению ЧВК "Вагнер" и продолжают баррикадировать дороги в сторону Москвы - автобусами и грузовиками. В Коломне был разведен Митяевский мост, однако позже его свели обратно.

Фото:t.me/bazabazon

Колонна военной техники идет в Нижегородской области в сторону Москвы, пишут Telegram-каналы.

СМИ сообщают, что московских коммунальщиков срочно вызвали на работу. Им сказали занять закрепленные в районах посты и помогать обеспечивать безопасность. Кроме того, некоторые из них дежурят вместе с силовиками на блокпостах.

По некоторым данным, из Москвы в сторону Санкт-Петербурга вылетел второй самолет. В этот раз в воздухе Ил-96-300ПУ. Этот борт якобы используется для перевозки высших лиц и лично президента.

В сети появилось видео, на котором, как утверждают Telegram-каналы, виден удар по неизвестному объекту в Воронежской области.

Одновременно СМИ пишут, что по силам ЧВК "Вагнер" оружие властями России не применяется. Остановить мятежные формирования они пытаются без кровопролития.

Позже появились сообщения о том, что якобы несколько человек пострадали в результате взрыва на мосту в Воронежской области – в момент происшествия там проезжал автомобиль.

Президент США Джо Байден обсудил с лидерами Франции, Германии и Великобритании происходящее в России. Об этом говорится в пресс-релизе Белого дома.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили на брифинге призвала ужесточить контроль на границе с РФ и пересмотреть визовый режим для россиян на фоне вооруженного мятежа в России.

МИД Франции ввиду "крайне нестабильной ситуации" рекомендовал своим гражданам воздержаться от поездок в Россию.

Ранее посольство Республики Казахстан в России обратилось к соотечественникам и призвало не посещать приграничные с Украиной регионы России.

Также стало известно, что утром Президент Касым-Жомарт Токаев проведет внеплановое заседание Совета безопасности на фоне ситуации в России.

Президент Беларуси Александр Лукашенко по согласованию с Путиным провел переговоры с руководителем ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным.

О том, кто такой Евгений Пригожин и почему ЧВК "Вагнер" конфликтует с Минобороны России, можно прочитать в материале по ссылке.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети