Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 декабря 2021 19:23

Мужчина открыл стрельбу в московском МФЦ, есть погибшие

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Неизвестный мужчина открыл стрельбу в многофункциональном центре (МФЦ) на юго-востоке Москвы. Об этом на своей странице в Twitter написал мэр столицы Сергей Собянин, передает Tengrinews.kz.


Неизвестный мужчина открыл стрельбу в многофункциональном центре (МФЦ) на юго-востоке Москвы. Об этом на своей странице в Twitter написал мэр столицы Сергей Собянин, передает Tengrinews.kz.

Градоначальник сообщил, что в результате стрельбы погибли два человека, еще трое пострадали.

"Убийцу задержали. Приношу соболезнования пострадавшим и семьям погибших. Врачи делают все возможное по оказанию помощи раненым", - написал Собянин.

Агентство РИА Новости со ссылкой на московскую мэрию сообщает, что в результате стрельбы погибли администратор и охранник МФЦ. Пострадали 4 человека: сотрудник МФЦ, сотрудник "Жилищника" и двое посетителей, в том числе девочка 10 лет.

"Раненые взрослые - две женщины и мужчина - доставлены в НИИ Склифосовского, девочка - в детскую Морозовскую больницу. Их состояние оценивается как тяжелое", - говорится в сообщении.

По информации Telegram-канала Mash, задержанному мужчине 45 лет, он оказался бывшим армейским подполковником. Предварительно, конфликт в МФЦ произошел из-за маски - открывший стрельбу по людям отказался ее надевать.

Многофункциональный центр (МФЦ) - бюджетное учреждение в России, предоставляющее государственные услуги по принципу "одного окна", то есть позволяет гражданам получать различные услуги в одном месте.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.85   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети