Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июля 2016 14:36

Наготу статуи Давида в Петербурге прикрыли кепкой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото tjournal.ru Фото tjournal.ru

Художники из группы "Север-7" решили прикрыть наготу статуи Давида в Санкт-Петербурге, сообщает телеканал НТВ.


Художники из группы "Север-7" решили прикрыть наготу статуи Давида в Санкт-Петербурге, сообщает телеканал НТВ.

Напомним, реплика Давида появилась в городе к мультимедийной выставке "Микеланджело. Сотворение мира". Через месяц после установки на статую пожаловалась местная жительница, которая считает, что статуя портит исторический вид города и "уродует детские души". После этого организаторы выставки пообещали "одеть" статую до 1 сентября и предложили горожанам присылать идеи того, чем можно прикрыть наготу Давида.


Статуя Давида вскоре после установки. Фото @anyagolubec

Однако местные художники не захотели ждать окончания конкурса. Пока он идет, они решили примерить на античного героя что-нибудь. "Шапка, оказывается, как раз впору. А бумажный скотч, приклеенный крест-накрест, придает всей композиции новые смыслы. Проблема решена", - отмечает телеканал.


Фото tjournal.ru

Между тем, как рассказала имиджмейкер Марина Корнилова, у Давида идеальная фигура, идеальное тело, и ничего бесстыдного в скульптуре нет. Но если бы ей вдруг предложили одеть его, она бы не стала усложнять и облачила скульптуру в спортивный костюм. 

Тем временем на призыв одеть статую откликнулись уже десятки людей. Кто-то считает, что стоило бы одеть Давида в паранджу, кто-то - в шубу. Есть варианты из "Звездных войн", а также предложения одеть в костюм Супермена. Впрочем, жители Петербурга в основном предлагают оставить все как есть.

Как известно, аналогичная история произошла в Астане. Там местного жителя Талгата Шолтаева смутила слишком откровенная, по его мнению, статуя девушки из композиции "Возлюбленные". Ему стало стыдно, и он накрыл ее платком. Этот поступок вызвал бурные дебаты в обществе. Самый резонансный пост на эту тему написала блогер Асель Баяндарова, назвавшая многих поборников нравственности ханжами и обсудившая в своем посте вопросы сексуальной раскрепощенности женщин в казахстанском обществе. После этого Талгат Шолтаев приехал к ней из Алматы в Астану и накрыл ее платком.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети