Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 апреля 2018 14:16

Настю Рыбку обвинили в "предоставлении услуг сексуального характера" в Таиланде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/nastya_rybka.ru Фото: instagram.com/nastya_rybka.ru

Провинциальный суд города Паттайя в пятницу предъявил Александру Кириллову (Алекс Лесли), Анастасии Вашукевич (Насте Рыбке) и другим фигурантам дела о нелегальном "секс-тренинге" обвинения по второму делу и избрал для них меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщил РИА Новости в пятницу секретарь суда.


Провинциальный суд города Паттайя в пятницу предъявил Александру Кириллову (Алекс Лесли), Анастасии Вашукевич (Насте Рыбке) и другим фигурантам дела о нелегальном "секс-тренинге" обвинения по второму делу и избрал для них меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщил РИА Новости в пятницу секретарь суда.

Второе дело в отношении перечисленных было заведено в Паттайе о предоставлении услуг сексуального характера в составе преступной группы.

Судебное заседание проходило в закрытом режиме, в зале суда, расположенном в блоке камер временного содержания суда Паттайи. На нем, помимо судей и секретаря, присутствовали только подозреваемые, помощник адвоката и переводчик.

"Всем восьми были предъявлены обвинения по трем статьям уголовного кодекса Таиланда и была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сегодня вечером их перевезут в городскую тюрьму Паттайи. Следующее заседание суда по этому делу состоится 24 апреля", - сообщил агентству секретарь суда.

"Обвинения предъявлены по статьям 209 - "Организация преступного сообщества", 210 - "Сговор в составе более пяти человек для совершения преступления", 282 - "Организация предоставления услуг сексуального характера с помощью третьих лиц, с согласия этих лиц, в составе преступной группы", - пояснил он.

Секретарь суда также добавил, что в соответствии с таиландским законодательством мера пресечения для подследственных будет продлеваться судом каждые 12 дней.

Судебное заседание по "старому" делу Лесли, Рыбки и остальных участников нелегального "секс-тренинга" по обвинению в нелегальной предпринимательской и трудовой деятельности состоится, как и было запланировано, 17 апреля, сообщил он.

На следствие уголовно-процессуальным кодексом Таиланда отводится 84 дня. В случае если прокуратура закончит подготовку обвинительного заключения раньше или подследственные признают себя виновными, заседание суда по делу может состояться раньше. В случае если прокуратура сочтет предъявленные полицией доказательства виновности подследственных недостаточными, дело может быть возвращено в полицию на доследование или прекращено.

После задержания в феврале Рыбка обратилась к американским журналистам с предложением рассказать о связях президента США Дональда Трампа и его окружения с Россией, о которых якобы "знает очень много". Алекс Лесли позднее написал письмо в американское консульство с просьбой предоставить ему и девушке политическое убежище.

Известность Настя Рыбка и Алекс Лесли получили после того, как разместили в соцсетях информацию о личной жизни предпринимателя Олега Дерипаски. Бизнесмен подал на них в суд, а все снимки и видеоролики потребовал удалить.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети