Навальный показал "секретную дачу Путина"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Навальный показал "секретную дачу Путина" © youtube.com/Алексей Навальный

Оппозиционный политик Алексей Навальный опубликовал на своем канале в YouTube видеоролик, посвященный усадьбе на острове Лодочный под Выборгом, которую автор ролика называет "секретная дача Путина".


Оппозиционный политик Алексей Навальный опубликовал на своем канале в YouTube видеоролик, посвященный усадьбе на острове Лодочный под Выборгом, которую автор ролика называет "секретная дача Путина".

"Вилла "Селлгрена" - историческое здание, купленное и реконструированное одним из ближайших друзей Владимира Путина, на которого он оформляет свою недвижимость. Телеканал "Дождь" немного опередил нас и первый выпустил сюжет об этой секретной недвижимости главы государства. Коллеги молодцы, но а мы тогда уж показываем вам то, чего нет у "Дождя" - пролет над территорией виллы, где вы можете рассмотреть ее во всех подробностях", - говорится в анонсе к видео.

Навальный обращает внимание, что на подъезде к огороженной территории резиденции стоит указатель на базу отдыха компании "Сибур", акционеры которой - близкий друг Путина Геннадий Тимченко и предполагаемый зять президента Кирилл Шамалов.

Ранее телеканал "Дождь" опубликовал репортаж, в котором говорится, что вилла из "Шерлока Холмса", которая является объектом культурного наследия, принадлежит людям из ближайшего окружения Владимира Путина.

Как отмечает "Взгляд", в комментариях к посту Навального некоторые пользователи заявили, что обнародованная им видеосъемка с высоты птичьего полета "дачи Путина" на самом деле является съемкой строящейся в Ленинградской области базы отдыха нефтяной компании "Сибур", которая называется "Сибур-Север".

База под Выборгом строится как аналог другого дома отдыха - "Сибур-Юг", это оздоровительный курортный комплекс компании, который уже открылся в Анапе.

Блогеры иронически удивляются, почему подробные снимки такого секретного объекта, как "дача Путина", выкладывают в свободный доступ поработавшие там водопроводчики. Один из юзеров задается риторическим вопросом: "Может быть, диверсия агентов Запада, решивших выложить систему водоочистки, чтобы отравить гостей? А может быть, кто-то свои расследования ж*пой делает, как и расследование про "телевидение Ковальчуков"?"

А вот, как прокомментировал "расследование века" от Навального популярный блогер Анатолий Шарий. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +28
Актау +18
Актобе +16
Атырау +17
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +25
Кокшетау +11
Костанай +21
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +29
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +31
Тараз +29
Туркестан +10
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети