Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 апреля 2024 16:20

Паводок в Оренбурге: в городе включили сирены и призвали эвакуироваться

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: orenburg.ru Фото: orenburg.ru

В Оренбурге включили сирены и потребовали от жителей срочно уехать из опасных районов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на российские СМИ.


В Оренбурге включили сирены и потребовали от жителей срочно уехать из опасных районов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на российские СМИ.

По данным СМИ, вода уже в южной части города, затоплена набережная. Со слов местных, сильнее всего паводок ударил по микрорайонам Форштадт, Кузнечный и Овчинный городок, а также по СНТ "Дубовая роща" и "Дубки".

По данным на утро 9 апреля, в городе подтоплено 2032 приусадебных участка, 1580 домовладений. Эвакуированы 822 человека, в том числе 40 детей. В пунктах временного размещения находится 51 человек, в том числе 19 детей.

По данным местных властей, река Урал у Оренбурга приближается к критической отметке, до нее осталось 24 сантиметра. По состоянию на 14:00 по местному времени уровень воды поднялся до 906 сантиметров.

Напомним, 5 апреля в Оренбургской области прорвало дамбу, которая защищала город Орск от реки Урал. Власти провели массовую эвакуацию жителей из Старого города. Подтоплено 6995 жилых домов с приусадебными участками. Из затопленных домов эвакуировали 2493 человека, в том числе 797 детей. В регионе ввели режим ЧС федерального масштаба. Правительство области оценивает предполагаемый ущерб от наводнения в 21 миллиард рублей (более 100 миллиардов тенге).

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети