Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 мая 2020 02:50

Полсотни брошенных новых Toyota Camry стоят в лесу

ПОДЕЛИТЬСЯ

© 74.ru © 74.ru

В лесу в окрестностях Челябинска местные жители обнаружили 56 новых брошенных автомобилей Toyota Camry, сообщает 74.RU.


В лесу в окрестностях Челябинска местные жители обнаружили 56 новых брошенных автомобилей Toyota Camry, сообщает 74.RU.

Абсолютно все иномарки черного цвета, внешне абсолютно одинаковые. Машины представительского класса стоят прямо под открытым небом и деревьями, припаркованы на участке рядом с озером Смолино.

Один из читателей портала прислал в редакцию фото и видео. "Стоят примерно полгода, еще до зимы пригнали небольшими партиями. Никто на них еще не ездил", - рассказали источники изданию.

По информации местных властей, автомобили осенью прошлого года были приобретены для саммитов ШОС и БРИКС, который должен был пройти в Челябинске. На покупку правительство потратило 120 миллионов рублей (1,64 миллиона долларов - прим.).

В контрактах были четко прописаны технические требования к машинам: "цвет кузова - черный металлик, салон внутри тоже черный, коробка-автомат, мощность двигателя 181 л.с., датчик дождя, камера заднего вида, подогрев сидений и солнцезащитные шторки, облицовка сидений кожей".

В ответ на запрос издания местные власти не уточнили, когда начнут использовать автомобили. "Решение будет принято во второй половине года", - заключили в региональном правительстве.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети