30 августа 2013 20:33

Путин пригрозил посадить чиновников на баланду

Владимир Путин на совещании в Биробиджане. Кадр телеканала "Россия"

В пятницу, на совещании в Биробиджане по поводу устранения последствий наводнения на Дальнем Востоке, российский президент Владимир Путин устроил разнос чиновникам, сообщает телеканал "Россия-24". Говоря о ситуации в пунктах временного размещения людей в Еврейской автономной области, Путин заявил: "Ситуация там не лучшая. Мне люди пишут, что и условия проживания там не очень хорошие, кормят баландой, дети не едят. Мне что, кого-то посадить на баланду, чтобы начали заниматься?" В связи с этим, глава государства сделал поручение министру труда и социальной защиты Максиму Топилину. "Поезжайте туда и разберитесь. Люди должны жить в нормальных, цивилизованных условиях и ни в чем не нуждаться, - сказал Путин. - Слышите меня, министр Топилин? Чтобы вы были сегодня и завтра там. Сами, своими глазами - вы министр социальной защиты, социальных вопросов, по социальным вопросам - поезжайте и посмотрите, как там решаются социальные вопросы". Между тем, в ближайшие два-три дня специалисты ожидают подъема уровня Амура в районе Хабаровска до отметки в 780 сантиметров.

ПОДЕЛИТЬСЯ
В пятницу, на совещании в Биробиджане по поводу устранения последствий наводнения на Дальнем Востоке, российский президент Владимир Путин устроил разнос чиновникам, сообщает телеканал "Россия-24". Говоря о ситуации в пунктах временного размещения людей в Еврейской автономной области, Путин заявил: "Ситуация там не лучшая. Мне люди пишут, что и условия проживания там не очень хорошие, кормят баландой, дети не едят. Мне что, кого-то посадить на баланду, чтобы начали заниматься?" В связи с этим, глава государства сделал поручение министру труда и социальной защиты Максиму Топилину. "Поезжайте туда и разберитесь. Люди должны жить в нормальных, цивилизованных условиях и ни в чем не нуждаться, - сказал Путин. - Слышите меня, министр Топилин? Чтобы вы были сегодня и завтра там. Сами, своими глазами - вы министр социальной защиты, социальных вопросов, по социальным вопросам - поезжайте и посмотрите, как там решаются социальные вопросы".
Реклама
Реклама
Между тем, в ближайшие два-три дня специалисты ожидают подъема уровня Амура в районе Хабаровска до отметки в 780 сантиметров.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram