Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 февраля 2022 15:32

Путин проведет экстренное заседание Совбеза России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Президент России Владимир Путин проведет внеплановое заседание Совета безопасности страны. Об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Президент России Владимир Путин проведет внеплановое заседание Совета безопасности страны. Об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Представитель Кремля подчеркнул, что речь Путина будет транслироваться в открытом режиме. Песков отказался озвучить тему этого заседания, пообещав сообщить позднее.

На вопрос, является ли заседание Совбеза в понедельник экстренным или регулярным, он ответил: "Нет, это не регулярное".

По его словам, Путин также проведет сегодня несколько международных телефонных разговоров.

Отметим, что 20 февраля президент Франции Эммануэль Макрон поговорил по телефону с Владимиром Путиным. Стороны договорились о встрече в "нормандском формате" и разблокировали заседание ТКХ. После этого Макрон позвонил по телефону президентам Украины и США Владимиру Зеленскому и Джо Байдену, а затем снова Путину. В ночь на 21 февраля стало известно, что Байден и Путин согласились участвовать в саммите.

Напомним, президент США Джо Байден уже несколько раз заявлял, что вторжение России в Украину произойдет в "ближайшие дни".

Кроме того, министерство обороны Великобритании опубликовало в своем Twitter видеоролик с картой "направлений вторжения" России в Украину, обозначив в ее названии президента России Владимира Путина.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, в свою очередь, в беседе с Би-би-си заявил о риске крупнейшей войны после окончания Второй мировой из-за эскалации ситуации вокруг Украины. По мнению политика, существуют некие "признаки" того, что Россия "в некотором смысле уже начала реализацию плана по вторжению на украинскую территорию".

Между тем президент Украины Владимир Зеленский заявил, что, в отличие от США, у него нет данных о том, что Путин решил напасть на Украину. Он также сказал, что называние Западом возможных дат нападения РФ не является реальной помощью Украине.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети