Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 марта 2015 22:34

Reuters сообщил о "возможной болезни" Владимира Путина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Владимир Путин на приеме у врача. © РИА Новости Владимир Путин на приеме у врача. © РИА Новости

Отмена визита президента России Владимира Путина в Казахстан может быть связана с болезнью российского лидера. Об этом сообщает информационное агентство Reuters, передает РИА Новости.


Отмена визита президента России Владимира Путина в Казахстан может быть связана с болезнью российского лидера. Об этом сообщает информационное агентство Reuters, передает РИА Новости.

"Визит отменен, похоже, что Путин заболел", - заявил источник агентства в правительстве Казахстана, пожелавший остаться неизвестным. О какой именно болезни идет речь, не уточняется. 

Впрочем, как заявил в интервью агентству Bloomberg пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, президент России "пребывает в абсолютном здравии". Сообщения о болезни Владимира Путина Песков опроверг и телеканалу "Россия-24".

Ранее источник в казахстанских дипломатических кругах сообщил, что встреча лидеров России, Казахстана и Беларуси, намеченная на 13 марта в Астане, перенесена. О причине переноса ничего не сообщалось. При этом Дмитрий Песков подчеркнул, что встреча президентов переносится на несколько дней. По его словам, новая дата будет объявлена позднее.

Слухи о проблемах со здоровьем у Владимира Путина появляются периодически, отмечает РБК. В феврале этого года американские СМИ со ссылкой на Пентагон сообщали, что Путин страдает синдромом Аспергера - "аутичным расстройством, которое затрагивает все его решения". А в октябре 2014 года - что у Путина якобы рак поджелудочной железы.

Кроме того, с осени 2012 года в прессе обсуждаются проблемы Путина со спиной, которые могут потребовать хирургического вмешательства. Так, Reuters со ссылкой на неназванные источники в российском правительстве сообщал, что из-за травмы спины Путин отменяет зарубежные поездки. В ноябре 2012 года президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал СМИ, что Путин получил травму спины в поединке по дзюдо. По данным газеты "Ведомости", старая травма спины обострилась у Владимира Путина после его полета со стерхами на мотодельтаплане.

Отметим, что пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков всякий раз опровергал все сообщения прессы о болезни российского лидера.  

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети