ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Россия создаст в Арктике единую систему базирования ВМФ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Россия создаст в Арктике единую систему базирования ВМФ Фото с сайта snsz-ru.all.biz

Россия создаст в Арктике единую систему базирования кораблей и подводных лодок нового поколения, сообщает "РИА Новости". Об этом заявил президент России Владимир Путин.


Россия создаст в Арктике единую систему базирования кораблей и подводных лодок нового поколения, сообщает "РИА Новости". Об этом заявил президент России Владимир Путин.

На заседании Совета безопасности Путин отметил, что Минобороны РФ предстоит повысить надежность охраны российской границы в Арктике, в том числе за счет усиления морской пограничной службы ФСБ.

Ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявлял, что развитие инфраструктуры в российской части Арктики станет одним из приоритетов ведомства в 2014 году. Ожидается, что до конца года в Арктике будет завершено формирование российских воинских частей.

Как известно, в России начали строить подлодки пятого поколения. Пока же основу ВМФ России составляют подводные лодки третьего поколения. Субмарины четвертого поколения "Юрий Долгорукий" и "Санкт-Петербург" только начали поступать на вооружение военного флота.

Читайте также

Курс валют

 486.89   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +24
Актау +22
Актобе +18
Атырау +23
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +20
Костанай +25
Кызылорда +25
П
Павлодар +22
Петропавловск +25
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +25
Тараз +27
Туркестан +18
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети