ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Российский Су-30СМ разбился после взлета в Сирии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Российский Су-30СМ разбился после взлета в Сирии Истребитель Су-30СМ. Иллюстративное фото: ©РИА Новости

Российский истребитель Су-30СМ потерпел крушение после взлета с аэродрома Хмеймим в Сирии, оба пилота погибли, сообщает РИА Новости.


"Около 09.45 по времени Москвы при наборе высоты после взлета с аэродрома Хмеймим над акваторией Средиземного моря потерпел катастрофу российский истребитель Су-30СМ. Оба летчика, до последних минут боровшиеся за самолет, по докладу с места, погибли", - говорится в сообщении Минобороны России.

Причиной катастрофы российского истребителя Су-30СМ в Сирии могла стать попавшая в двигатель птица, по самолету никто не стрелял.

"По предварительной информации, причиной авиакатастрофы могло стать попадание в двигатель птицы. Никакого огневого воздействия по самолету не было", - сказано в сообщении Минорбороны РФ.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +36
Актау +30
Актобе +33
Атырау +35
Б
Балхаш +38
Ж
Жезказган +34
К
Караганда +31
Кокшетау +26
Костанай +37
Кызылорда +28
П
Павлодар +23
Петропавловск +33
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +35
Тараз +40
Туркестан +31
У
Уральск +34
Усть-Каменогорск +37
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети