Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 августа 2020 13:15

Самолет с Навальным на борту прибыл в Берлин - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Самолет с Алексеем Навальным на борту приземлился в аэропорту в Берлине, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Самолет с Алексеем Навальным на борту приземлился в аэропорту в Берлине, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Исходя из данных сервиса FlightRadar, самолет прибыл в Берлин из омского аэропорта в 08.47 по местному времени (12.47 по времени Нур-Султана). Самолет Bombardier Challenger 604 выполнил рейс из Омска в берлинский аэропорт.

Сообщалось, что он летел в аэропорт Шенефельд (Flughafen Berlin-Schönefeld). 

Самолет, на котором Навальный летел из Томска в Москву, экстренно сел в Омске из-за того, что оппозиционеру стало плохо. Он был госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи № 1. Позже стало известно, что пациент в реанимации.

Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш ранее предположила, что у Навального токсическое отравление. В больнице говорили, что отравление - только одна из возможных причин состояния Навального, он находится в коме.

Замглавврача больницы Анатолий Калиниченко в пятницу утром сообщал, что по итогам исследований ядов и следов их пребывания в крови или в моче пациента не выявлено. Позже главврач больницы Александр Мураховский заявил, что медики считают основным рабочим диагнозом Навального нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое понижение сахара в крови.

Не считаем, что это отравление - врачи о диагнозе Навального

Берлинская организация Cinema for Peace выступила с инициативой транспортировки оппозиционера в берлинскую клинику и прислала в пятницу в Омск самолет. Однако, по словам главврача омской больницы, врачебный консилиум пришел к выводу о невозможности транспортировки, чтобы не рисковать жизнью пациента.

Консилиум с участием немецких медиков принял решение оставить Навального в больнице до стабилизации его состояния. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее заявил, что в Кремле не видят препятствий для транспортировки Навального для лечения за рубеж, кроме врачебного решения.

Вечером в пятницу омские врачи разрешили транспортировку: состояние пациента стабилизировалось, а родственники - жена и брат - взяли на себя риски при перелете. Сам вылет задержали до утра субботы по местному времени по просьбе немецкой бригады, так как пилотам нужен был отдых.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети