Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 октября 2020 15:55

Ситуация в Кыргызстане "напоминает бардак и хаос" - Кремль

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В Кремле глубоко обеспокоены происходящим в Кыргызстане. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


В Кремле глубоко обеспокоены происходящим в Кыргызстане. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Развитие ситуации действительно вызывает нашу глубокую обеспокоенность, естественно. Это тоже наш продвинутый партнер. Мы работаем в условиях глубокой интеграции в рамках ЕврАзЭС, СНГ, и поэтому, конечно, все, что там происходит, для нас очень важно", - сказал Песков.

Он отметил, что ситуация в Кыргызстане "напоминает бардак и хаос". "В данном случае надеемся, что в том числе и усилия исполняющего обязанности Совета Безопасности и председателя ГКНБ (Омурбек Суваналиев) каким-то образом будут способствовать стабилизации этой ситуации", - добавил Песков.

Напомним, ранее ситуацию в Кыргызстане прокомментировал Путин.

"Совсем недавно прошли выборы в парламент. Кстати говоря, они признаны состоявшимися и демократическими не только международными наблюдателями, но и представителями ОБСЕ. И то, что там произошло после этого, конечно, нас не может не беспокоить. Мы надеемся, что все обойдется мирно. Мы надеемся на то, что восстановится нормальный демократический политический процесс. И, повторяю еще раз, как можно быстрее это должно произойти. Мы в контакте со всеми участниками, со всеми сторонами этого конфликта, и я хочу надеяться, что после нормализации внутриполитической ситуации мы продолжим реализацию всех наших планов с Кыргызстаном", - сказал он.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети