Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 сентября 2022 19:51

Стрельба в российской школе: число погибших возросло до 15 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Число жертв стрельбы в школе в Ижевске достигло 15 человек, среди которых 11 детей. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России, передает Tengrinews.kz.


Число жертв стрельбы в школе в Ижевске достигло 15 человек, среди которых 11 детей. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России, передает Tengrinews.kz.

"На настоящий момент следователями установлено, что в результате совершенного преступления пострадали 39 человек, из них 15 погибли, в том числе 11 детей и 4 взрослых. Ранения получили 24 пострадавших, среди них 22 ребенка и 2 взрослых", - говорится в сообщении ведомства.

По словам главы Удмуртии Александра Бречалова, проблем с лекарственным обеспечением и запасами крови в больницах нет. Медики делают все возможное, чтобы спасти всех пострадавших, подчеркнул он.

26 сентября в полицию поступил звонок о стрельбе в школе № 88 города Ижевска. Мужчина в черном костюме ворвался в класс и открыл огонь по детям. Позже стрелок покончил жизнь самоубийством.

По неподтвержденной информации ряда российских СМИ, нападавший состоял на учете в психдиспансере. Также некоторые издания утверждают, что стрелком оказался 34-летний выпускник школы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Иваново и область (@ivanovo_oblast)

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети