Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 ноября 2022 11:57

"Тройственный газовый союз": пресс-секретарь Токаева раскрыл детали переговоров с Путиным

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Пресс-секретарь Президента Казахстана Руслан Желдибай сообщил, что Касым-Жомарт Токаев и Владимир Путин обсуждали в Москве создание "тройственного газового союза", передает Tengrinews.kz.


Пресс-секретарь Президента Казахстана Руслан Желдибай сообщил, что Касым-Жомарт Токаев и Владимир Путин обсуждали в Москве создание "тройственного газового союза", передает Tengrinews.kz.

Руслан Желдибай отметил, что от СМИ поступают некоторые вопросы касательно визита Главы государства в Москву.

"В связи с этим необходимо отметить, что в ходе переговоров в Кремле президентов Казахстана и России речь шла о создании "тройственного газового союза" в составе России, Казахстана, Узбекистана с целью координации действий при транспортировке российского газа по территориям Казахстана и Узбекистана", - написал он.

Как отметил пресс-секретарь, Касым-Жомарт Токаев и Владимир Путин считают, что необходимо провести детальные переговоры с участием экспертов трех стран для поиска рационального решения данного вопроса с учетом интересов всех заинтересованных сторон.

Напомним, 28 ноября Токаев находился с официальным визитом в Москве. Это был первый зарубежный визит Президента Казахстана после церемонии инаугурации.

Токаев на встрече с Путиным высказался об отношениях с Россией

29 ноября Глава государства прилетел во Францию. В Париже Касым-Жомарт Токаев планирует провести переговоры с президентом Франции Эмманюэлем Макроном.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети