Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 января 2022 17:20

Умер актер из сериала "Моя прекрасная няня" Расми Джабраилов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Советский и российский актер Расми Джабраилов умер в возрасте 89 лет, сообщили в Московском академическом театре имени Маяковского, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости. 


Советский и российский актер Расми Джабраилов умер в возрасте 89 лет, сообщили в Московском академическом театре имени Маяковского, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости. 

"Актер с оригинальной внешностью и могучим темпераментом, создавший галерею ярких образов, трогательно нежных, иногда омерзительно подлых, часто уморительно смешных. Такие разные герои в исполнении Расми Джабраилова были объединены одной общей чертой – в каждом из них, вне зависимости от обстоятельств, всегда было что-то человечное, живое и светлое", - говорится на странице в инстаграм-аккаунте организации.

Джабраилов родился 8 декабря 1932 года в дагестанском селе Касумкент. В 1955-м окончил актерский факультет ГИТИСа, а в 1961-м - режиссерский. В начале карьеры работал в Лезгинском драмтеатре имени С. Стальского в Дербенте, Дагестанском русском театре М. Горького в Махачкале, Даргинском театре имени О. Батырая в Избербаше, а также в Тульском областном театре имени М. Горького.
 
С 1964 года - актер Московского театра на Таганке, а с 1993-го служил в "Содружестве актеров Таганки". С 2002 года перешел в Московский академический театр имени В.В. Маяковского. Известен по ролям в фильмах "Следствие ведут знатоки", "Одиссея капитана Блада" и сериалах "Марш Турецкого", "Моя прекрасная няня" и "Люба, дети и завод".

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети