ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Умер Сергей Мавроди - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Умер Сергей Мавроди - СМИ Фото ©РИА Новости

В Боткинской больнице в Москве скончался Сергей Мавроди - основатель финансовой пирамиды "МММ", сообщает Telegram-канал Mash.


Сергей Мавроди был госпитализирован сегодня поздно ночью. Он скончался в 06.40 утра (в 09.40 по времени Астаны) после обширного сердечного приступа.

Его тело направлено в судебный морг для вскрытия.

Сергей Мавроди - основатель акционерного общества "МММ", которое считается классической и крупнейшей в истории России финансовой пирамидой по количеству пострадавших и ущербу. Он создал компанию МММ в 1992 году. Она быстро набрала популярность и стала крупнейшей финансовой пирамидой в истории России. Доход вступившим в нее членам выплачивался из взносов вновь прибывших, а когда поток клиентов перестал расти, начались невыплаты. По различным оценкам, число пострадавших от МММ людей достигло 10-15 миллионов человек. В 2007 году  Мавроди получил 4,5 года тюрьмы за мошенничество. Весь этот срок он отбыл еще во время предварительного заключения, пока велось следствие.

В январе 2011 года он создал пирамиду МММ-2011, которая рухнула в том же году. После этого была создана МММ-2012. В мае 2012 года против Мавроди снова было возбуждено уголовное дело, он скрывался от российских властей. 

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +33
Астана +31
Актау +32
Актобе +19
Атырау +25
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +28
Кокшетау +23
Костанай +37
Кызылорда +27
П
Павлодар +26
Петропавловск +27
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +34
Тараз +39
Туркестан +18
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +36
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети