Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июля 2021 14:17

Умер Владимир Меньшов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: РИА Новости. Фото: РИА Новости.

Режиссер Владимир Меньшов умер от последствий коронавируса, сообщается на сайте "Мосфильма", передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Режиссер Владимир Меньшов умер от последствий коронавируса, сообщается на сайте "Мосфильма", передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Киноконцерн "Мосфильм" и семья Владимира Меньшова с прискорбием сообщают, что сегодня Владимир Валентинович ушел из жизни. Выдающийся советский и российский кинорежиссер, актер, сценарист, продюсер, член правления "Мосфильма" скончался от последствий коронавирусной инфекции на 82-м году", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что коллектив "Мосфильма" выражает глубокие соболезнования коллегам, родным и близким Владимира Валентиновича.

"Мы потеряли нашего дорогого друга, мосфильмовца, отдававшего родной киностудии все свои творческие силы и яркий талант, по-настоящему народного режиссера, замечательные фильмы которого знают и любят миллионы людей", - добавляется в тексте соболезнования.

Отмечается, что о дате и времени прощания с кинорежиссером станет известно позже.

Владимир Меньшов - Народный артист РСФСР (1989), лауреат Государственной премии СССР (1981), Государственной премии РСФСР имени Н. К. Крупской (1978) и премии Американской киноакадемии "Оскар" (в номинации "Лучший фильм на иностранном языке"), член Союза кинематографистов РФ.

Самые яркие режиссерские работы Меньшова

• "Москва слезам не верит" (1979)
• "Любовь и голуби" (1984)
• "Ширли-мырли" (1995)
• "Китайскій сервизъ" (1999)
• "Зависть богов "(2000)

За "Москва слезам не верит" он получил "Оскар".

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети