Умер второй пострадавший при стрельбе у здания ФСБ в Москве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Умер второй пострадавший при стрельбе у здания ФСБ в Москве РИА Новости©

Второй сотрудник правоохранительных органов скончался в больнице после стрельбы на Лубянке в Москве. Об этом сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Второй сотрудник правоохранительных органов скончался в больнице после стрельбы на Лубянке в Москве. Об этом сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

В СК РФ также раскрыли личность напавшего, это 39-летний житель Подмосковья Евгений Манюров.

Следователи изучают обстоятельства произошедшего, в том числе данные о личности нападавшего и причины.

Напомним, вечером 19 декабря неизвестный открыл стрельбу около дома 12 по улице Большая Лубянка в центре Москвы. Он действовал один, был нейтрализован. При стрельбе погиб один сотрудник ФСБ.

Ликвидацию стрелка на Лубянке и момент ранения сотрудника ФСБ сняли на видео

"В результате один сотрудник погиб на месте, второй в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, где позже скончался. Еще пять человек, в том числе одно гражданское лицо, получили ранения различной степени тяжести. Действия нападавшего пресечены в результате спецоперации", - сообщили в ФСБ РФ.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +18
Актау +22
Актобе +12
Атырау +19
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +15
Кокшетау +13
Костанай +20
Кызылорда +19
П
Павлодар +14
Петропавловск +18
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +18
Тараз +19
Туркестан +13
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети