Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 марта 2022 17:52

В Москве отменили обязательное ношение масок

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что со вторника, 15 марта, в столице России отменяются требования по использованию защитных масок, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что со вторника, 15 марта, в столице России отменяются требования по использованию защитных масок, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Стабильное улучшение эпидемиологической ситуации позволяет принять долгожданное решение. Со вторника, 15 марта 2022 года, мы отменяем требования по использованию защитных масок", - написал он в своем блоге.

Кроме того, отменяются обязательные антиковидные меры на предприятиях и в организациях, установленные указом мэра Москвы: регулярное измерение температуры тела работников, установка разделительных перегородок на рабочих местах и прочее.

"В нынешних условиях это решение еще и поддержит бизнес, испытывающий и без того серьезное санкционное давление", - подчеркнул Собянин.

Ранее в регионах Казахстана, находящихся в "желтой" и "зеленой" зонах эпидемиологического риска, отменили обязательное использование мобильного приложения Ashyq, требования по соблюдению социальной дистанции, обязательную термометрию. Кроме того, отменено обязательное ношение масок на открытом воздухе в стране, которое коснулось всех зон эпидемиологического риска. Также в Казахстане больше не работает ограничение допуска на работу в очном режиме для работников, не прошедших вакцинацию против COVID-19.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети