Врачам удалось сохранить ногу младенцу из Магнитогорска

ПОДЕЛИТЬСЯ

Врачам удалось сохранить ногу младенцу из Магнитогорска РИА Новости©

Состояние ребенка, эвакуированного из Магнитогорска в Москву после обрушения в жилом доме, постепенно улучшается - ножку малыша удастся спасти, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Состояние ребенка, эвакуированного из Магнитогорска в Москву после обрушения в жилом доме, постепенно улучшается - ножку малыша удастся спасти, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Врачи московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии продолжают пристально наблюдать за состоянием десятимесячного Вани Фокина. За минувшую неделю оно было стабильным, с видимыми улучшениями. Можно говорить о том, что ножка малыша теперь находится вне угрозы", - говорится в сообщении Минздрава РФ.

После возвращения в сознание малыш постепенно переходит на самостоятельное питание, а также проявляет эмоциональную активность, общается с мамой, уточнили в ведомстве.

Напомним, самолет с найденным после взрыва газа и обрушения подъезда дома в Магнитогорске мальчиком прилетел в Москву 1 января. Ребенка, оказавшегося под завалами, спасло то, что он был в кроватке и тепло укутан. Младенец в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, у него серьезные обморожения, а также закрытая черепно-мозговая травма.

31 декабря в Магнитогорске в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома. Из-под завалов были извлечены тела 39 человек.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +23
Актау +14
Актобе +9
Атырау +18
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +21
Кокшетау +12
Костанай +28
Кызылорда +21
П
Павлодар +19
Петропавловск +19
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +21
Тараз +26
Туркестан +14
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети