Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 ноября 2019 04:33

Дочь Путина получит миллиарды рублей на изучение генома в РФ - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: doctorberezovska.com Фото: doctorberezovska.com

На территории РФ появится 65 лабораторий международного уровня по изучению генома, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Эхо Москвы"


На территории РФ появится 65 лабораторий международного уровня по изучению генома, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Эхо Москвы"

Сайт "Открытые медиа" отмечает, что программой руководит Мария Воронцова, которую ранее неоднократно называли дочерью президента Владимира Путина. По данным издания, деньги выделят из федерального бюджета.

Отмечается, что в ближайшие несколько лет полтора миллиарда рублей получит новосибирский научный центр "Вектор". На сайте организации сказано, что она занимается исследованиями в области вирусологии, но ранее интернет-портал "Медуза" писал, что там разрабатывали биологическое вооружение, отмечает "Эхо Москвы". 

Также сообщается, что всего в рамках Федеральной программы развития генетических технологий за девять лет будет потрачено 127 миллиардов рублей. Один из центров создадут на базе Курчатовского института в Москве. Издание пишет, что этой научной организацией руководит Михаил Ковальчук, которого также связывают с Владимиром Путиным.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети