Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 мая 2022 19:19

Испытания мозговых имплантов начнут в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Клинические испытания мозговых имплантов начнут проводить на людях в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Клинические испытания мозговых имплантов начнут проводить на людях в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Базирующийся в Нью-Йорке стартап Synchron получил разрешение регулирующих органов США начать клинические испытания первой коммерческой системы с интерфейсом "мозг-компьютер" Stentrode.

Мозговой имплантат фирмы Stentrode размером со скрепку будет имплантирован 6 пациентам в Нью-Йорке и Питтсбурге с тяжелым параличом. Как ожидается, "мозг-компьютер" позволит пациентам управлять цифровыми устройствами с помощью мыслей и вернет им способность выполнять ежедневные задачи.

Хотя имплантат уже был протестирован у австралийских пациентов, новое клиническое испытание впервые будет протестировано в США. В случае успеха мозговой имплантат Stentrode сможет продаваться как коммерческий продукт. Отмечается, что в первую очередь система ориентирована на полностью или частично парализованных пациентов - например, перенесших инсульт или тяжелую полинейропатию конечностей.

В рамках клинических исследований разработчики и врачи должны убедиться в безопасности Stentrode для пациентов, а также ее способности эффективно работать с цифровыми устройствами без помощи рук. Указывается, что электроды Stentrode проходят через кровеносные сосуды в мозг и система начинает преобразовывать активность мозга в электрические сигналы, позволяя работать с текстовыми сообщениями, электронной почтой и другими составляющими обычной жизни.

Ранее команда немецких и швейцарских ученых вживила читающий мысли чип в мозг человека.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети