Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 мая 2022 18:19

Новый вид неядовитых змей найден в Парагвае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:zse.pensoft.net Фото:zse.pensoft.net

Ученые из Парагвая обнаружили неядовитую змею, ранее неизвестную науке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Zoosystematics and Evolution.


Ученые из Парагвая обнаружили неядовитую змею, ранее неизвестную науке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Zoosystematics and Evolution.

Новый вид описали исследователи Para La Tierra в сотрудничестве с Guyra Paraguay и Институтом биологических исследований Парагвая. Как отметили исследователи, обнаруженный экземпляр принадлежит к роду Phalotris, который включает в себя 15 полуподземных видов, широко распространенных в Центральной Южной Америке.

Группа известна своей яркой окраской с красными, черными и желтыми узорами. Из-за чрезвычайной редкости этого вида его отнесли к "находящимся под угрозой исчезновения" в соответствии с категориями сохранения видов Международного союза охраны природы (МСОП).

Исследователи, которые обнаружили новый вид, назвали его Phalotris shawnella в честь двух детей – Шона Ариэля Смита Фернандеса и Эллы Бетани Аткинсон, которые родились в том же году, когда был образован парагвайский фонд Para La Tierra.

Вид был обнаружен только в известном туристическом районе Лагуна-Бланка, объявленном важной зоной для сохранения амфибий и рептилий.

"Это еще раз демонстрирует необходимость защиты окружающей среды в этом регионе Парагвая", - отметили исследователи.

Лагуна-Бланка ранее была объявлена природным заповедником сроком на 5 лет, но в настоящее время не имеет никакой защиты.

Ранее исследователи обнаружили неизвестный вид змеи с редким окрасом. 

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети