Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 декабря 2021 17:43

Рэпер Дрейк отказался от номинаций на "Грэмми"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/champagnepapi Фото:instagram.com/champagnepapi

Канадский рэпер Дрейк отказался от номинаций на премию "Грэмми" 2022 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Канадский рэпер Дрейк отказался от номинаций на премию "Грэмми" 2022 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Дрейка номинировали в категориях "Лучший рэп-альбом" (Certified Lover Boy) и "Лучшее рэп-исполнение" (трек Way 2 Sexy). Однако сообщается, что рэпер и его команда сами обратились к Американской академии звукозаписи с просьбой убрать артиста из списка номинантов.

Сама 64-я ежегодная церемония вручения наград "Грэмми" состоится 31 января 2022 года. В церемонии номинирования и награждения имеют право участвовать лучшие записи, композиции и исполнители последнего условного года, который исчисляется с 1 сентября 2020 года по 30 сентября 2021 года. Дрейк неоднократно номинировался на "Грэмми" и выиграл четыре награды.

О причинах такого решения пока не сообщают. В Daily Mail также не исключают, что рэпер решил отказаться от номинаций на фоне скандала с фестивалем Astroworld, на котором из-за давки погибли десять человек. После мероприятия к Дрейку, Трэвису Скотту и Apple Music подали иски более чем на 2 миллиарда долларов.

Ранее певец уже выступал с критикой "Грэмми", в частности заявлял, что эта награда не имеет ценности.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети