Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 ноября 2021 09:42

На рэперов Дрейка и Трэвиса Скотта подали в суд из-за давки на концерте

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Посетитель фестиваля Astroworld Кристиан Паредес подал иск против популярных американских рэперов Трэвиса Скотта и Дрейка на сумму более миллиона долларов, утверждая, что рэперы спровоцировали толпу, в результате чего он получил "тяжелые травмы", а восемь человек погибли, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Посетитель фестиваля Astroworld Кристиан Паредес подал иск против популярных американских рэперов Трэвиса Скотта и Дрейка на сумму более миллиона долларов, утверждая, что рэперы спровоцировали толпу, в результате чего он получил "тяжелые травмы", а восемь человек погибли, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Согласно данным издания, в жалобе говорится, что специальный гость рэпера Дрейк "вышел на сцену вместе с Трэвисом Скоттом и помогал спровоцировать толпу". Паредес обвиняет Дрейка в том, что тот продолжал выступать вместе с Трэвисом Скоттом, "когда толпа вышла из-под контроля" и "когда беспорядки в толпе продолжались".

Мужчина требует более одного миллиона долларов за нанесенные ему телесные повреждения, некоторые из которых, по его словам, являются необратимыми, а также оплату медицинских расходов. Паредес утверждает в иске, что травмы и смерть людей произошли из-за "халатности, небрежности и безрассудства" "ответчиков, их агентов, служащих и работников, владеющих, обслуживающих, эксплуатирующих, контролирующих и управляющих помещениями".

"Событиям, развернувшимся на стадионе NRG в пятницу вечером, нет оправдания". Есть все признаки того, что исполнители, организаторы и место проведения мероприятия не только знали о суматошной толпе, но и о том, что могли произойти травмы и возможные смерти. Тем не менее они решили поставить прибыль выше своих посетителей и позволили смертоносному шоу продолжаться", - говорится в заявлении адвоката, представляющего интересы Паредеса, Томаса Генри.

В издании отметили, что Паредес добивается суда присяжных.

В социальных сетях появились сцены трагической ночи, на которых видно, как посетители концерта лежат без сознания, а рэпер продолжает свое выступление.

Фанаты записывали концерт и людей, делающих искусственное дыхание.

На видео, распространенном в социальных сетях, видно, как фанаты умоляют рэпера прекратить выступление и скандируют "остановите шоу", в то время как зрителей концерта сбивают с ног и давят другие посетители.

Напомним, инцидент произошел в пятницу в ходе открытия двухдневного музыкального фестиваля Astroworld Festival, на который приехали порядка 50 тысяч человек.

По первоначальной информации пожарных, около 21.00 - 21.15 по местному времени толпа стала продвигаться ближе к сцене, в результате давки началась паника, некоторые люди начали терять сознание. Более 300 человек получили медицинскую помощь на месте.

Позже Трэвис Скотт заявил, что полностью сотрудничает с полицией Хьюстона в расследовании произошедшего.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети